Санкт-Петербург 31 декабря 2014, 16:14

Ледокол «Невская застава» пройдёт по Неве

Сегодня петербуржцы имеют возможность увидеть ледокол, впервые за зиму вышедший на Неву в уходящем году. Делается это, правда, не для развлечения, а для безопасности граждан - предупредить выход людей на лед. Также в состоянии готовности находятся суда на воздушной подушке, предоставленные МЧС.

Ледокол пройдет от Петровского проспекта под Тучковым, Биржевым мостами, мимо Петропавловской крепости, под Троицким, Литейным мостами, мостом Петра Великого, Александра Невского
- сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Под железнодорожным мостом пройдет тренировка по ликвидации скоплений льда. Дальше ледокол повернет обратно, дойдет до Дворцового моста, чтобы и там пробить канал.