В этом году легендарному кафе "Сайгон" исполняется 50 лет. Именно об этом месте пел когда-то Виктор Цой: "… И кофе в известном кафе".
50 лет назад на углу Невского и Владимирского проспектов под рестораном "Москва" открылось кафе "Сайгон". Это место стало одним из главных символов эпохи, ведь тут собирались самые яркие представители культуры города и страны.
Вспомнить атмосферу "Сайгона" петербуржцам помогут известные музыканты, поэты и художники, архивные фото и видео, а также традиционная чашка "маленького двойного" кофе - на большой встрече друзей "Сайгона" каждый сможет почувствовать себя частичкой истории Ленинграда - Петербурга.
На сцене и в зале в этот день будут выступать и общаться Марина Капуро, Петр Самойлов, Олег Гаркуша, Вадим Курылев, Вячеслав Гайворонский, Александр Лушин, группы"Мифы", "Оберманекен", "Shoobe doobe jazz band", Игорь Дункул, Кэт Питерская и другие.
Когда: 3 сентября, начало в 19:00 Место: клуб "Зал ожидания", наб. Обводного Канала, 118 Стоимость: 500 рублей
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру