Пенсионный фонд России прокомментировал новость.
Пенсионный фонд России не получал поручений от правительства о проведении каких-либо расчётов по динамике расходов на выплату пенсий при условии повышения пенсионного возраста, пишет "РИА Новости".
А началось всё с того, что газета "Известия" написала о концептуальном решении правительство повысить пенсионный возраст, однако не определилось с параметрами: до какой границы его поднять и когда открыто сообщить об изменениях. Пресс-служба Минтруда опровергла эту информацию. Секретарь вице-премьера Ольги Голодец, которая курирует социальный блок, также заявила, что окончательного решения ещё нет.
Обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста в России продолжается не первый год. Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины - в 55.
Подпишитесь на нас: