Самарские коммунальщики перешли на усиленный режим работы из-за снегопада
В Самаре в связи с усилившимся снегопадом городские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы, сообщает администрация города.
С 5:00 26 ноября в уборке от снега были задействованы больше 100 единиц спецтехники и больше 160 сотрудников МП "Благоустройство". К обеду субботы в городе были очищены дороги второй и третьей категории, по которым передвигается общественный транспорт.
Ночью количество уборочной техники было увеличено до 126 единиц спецтехники. Столько же машин МП "Благоустройство" убирает город днём в воскресенье, 27 ноября. Одновременно с этим велась обработка противогололёдными реагентами. Также предприятие очищало остановки и тротуары. Под особым контролем - уборка от снега и наледи пешеходных дорожек и лестниц.
Дворы убирают управляющие компании, ЖСК и ТСЖ. За сутки на их очистке от снега было занято более 2200 дворников и 53 единицы техники.