Ростов-на-Дону 15 июня 2017, 13:15

"Физкульт" район: в Ростове появится спортивный кластер

"Физкульт" район: в Ростове появится спортивный кластер.

За будущим стадионом появятся поля для тренировок футболистов. По соседству оттачивать свое мастерство будут хоккеисты и фигуристы. Для них здесь будет построен Ледовый дворец. Не оставили без внимания и "водоплавающие" виды спорта. На гребном канале будут проводиться тренировки по академической и гребле на байдарках. Кроме этого в "Акватории" будут созданы условия и для других водных видов спорта, таких как яхтинг.

Вокруг водоема появятся беговые дорожки для легкоатлетов, оборудование для пятиборья и триатлона, волейбольные площадки, а также корты для занятий велосипедным мотоэкстримом и маунтибайком. Для любителей верховой езды планируется строительство конноспортивной школы.

Кластер объединит новые объекты и позволит тренироваться по 16 видам спорта, 11 из которых - олимпийские. Как сообщили в правительстве региона, выходить на завершение объектов планируется уже к 1 июля 2017.