Музей «Царь-макет» открывает квестовый сезон
Уже с 1 февраля в музее миниатюрной России, где представлены макеты крупнейших городов страны в масштабе 1:87, стартуют литературные квесты.
Целью организации подобных музейных мероприятий является показ всем заинтересованным посетителям литературных традиций России и главных мест деятельности великих русских писателей: Москва, Санкт – Петербург, Кавказ в их миниатюрном географическом воплощении.
В дополнение к этому, в каждом городе установлены пасхалки с фигурками из прославленных текстовых произведений русских творцов слова, которые растворяются в толпах остальных фигурок местных жителей.
Литературный квест будет подразумевать:
- прослушивание лекции от гида по историям взаимоотношений русских писателей и городов, где они проживали наиболее насыщенные периоды жизни;
- участие в серии вопросов на знание русской литературы;
- поиск фигурок нескольких писателей: Лермонтов, Достоевский, Пушкин в самых разных локациях на макете,
- получение приза за прохождение вопросов – статуэтки миниатюрного Пушкина, подготовленного мастерами музея из пластика.
Квест продлится до 1 мая.
Читайте по теме на Daily Moscow:
- Технологии в сочетании с интуитивной простотой: интерактивные решения для развития частных и государственных музеев
- Окунуться в историю. Музеи и культурные пространства в старинных зданиях
- Золотой ключик к выживанию. Музей-квартира Алексея Толстого — где трещит штукатурка, но держится память
- Все материалы рубрики «События»
- Все материалы рубрики «Общество»