80 тысяч человек посетили фестиваль «Фолково» в парке «Сокольники»
11 июля в парке «Сокольники» в рамках проекта «Лето в Москве» прошел второй фестиваль нового русского стиля «Фолково», посвященный Дню семьи, любви и верности. Его посетили около 80 тысяч москвичей и туристов.
Главной темой фестиваля стали семейные традиции. На нескольких площадках гостей ждали концерты, народные игры, мастер-классы, театрализованные представления и интерактивные зоны для детей и взрослых.
Хедлайнером фестиваля стала Татьяна Куртукова. Также на сцене выступили RASA, Московский казачий хор, группы «Полынь FOLK», «Стереокоромысло», SPOKANKI, «Клевер фолк» и другие артисты. Одним из самых ярких событий стала хоровая битва с современными аранжировками народных песен.
Более четырех тысяч человек приняли участие в массовом хороводе, который стал одним из крупнейших в Москве. Гости также посетили цирковые представления, приняли участие в народных забавах, мастер-классах по ремеслам и создали совместные арт-объекты.
Фестиваль прошел в рамках городского проекта «Лето в Москве», главная тема которого в этом году — «Время быть вместе».
Фото: организаторы