Оренбург 15 мая 2017, 17:50

Утро в Оренбурге: 15 мая

Доброе утро, Оренбург! Прохладно, пасмурно, но жить-то от этого не менее интересно! Главное – оставаться в курсе событий, в этом ваш верный помощник – портал Oren room.

Освежающий понедельник

Май-2017 по-прежнему не радует теплой погодой, но и слишком холодной эту весну тоже не назовёшь. Вот и сегодня днём, как сообщают синоптики, воздух прогреется только до +16°C. Ветер будет северного и северо-восточного направления 1-6 м/с. Осадков не ожидается.

Лучшие в настольном теннисе

Начнём с хороших новостей. Оренбургский клуб «Факел-Газпром» (настольный теннис) уже в четвёртый раз стал лучшим в Европе. Звёздным часом для оренбургских теннисистов стал второй финальный матч Лиги европейских чемпионов, в котором газпромовцы обошли немецкий клуб «Боруссия Дюссельдорф» со счетом 3:2, пишет портал ПроОрен. Напомним, что ранее лидерские позиции Лиги европейских чемпионов наши теннисисты завоёвывали в 2012, 2013 и 2015 годах.

Фото vestirama.ru

Дело Макеева рассмотрят по существу

Уголовное дело экс-начальника управления жилищной политики администрации Оренбурга Сергея Макеева передано в суд для рассмотрения по существу. Как сообщает «АиФ – Оренбург», дело Макеева связано со строительством домов для сирот и переселенцев из аварийного жилья. Новые дома на Турбинной должны были сдать еще в декабре 2015 года, однако работы закончены не были, несмотря на то, что деньги городская администрация перечислила. Сумма заключённых в рамках проекта контрактов составила 170 миллионов рублей, на счет ООО «Автопортал» был перечислен аванс, застройщик  предоставил банковскую гарантию. В положенный срок дома подрядчиком построены не были, строительство со значительными огрехами было завершено летом 2016 года, а жильцы до сих пор жалуются на качество дома на Турбинной.

Напомним, что ранее Сергей Макеев прославился на всю страну, благодаря журналистам телекомпании «НТВ».

https://youtu.be/fwR5DFaZN3c

Эпидемия WannaCry

Разведывательные агентства Европы и США предупреждают, что распространение «вируса-вымогателя» под называнием WannaCry, разбушевавшегося на днях, может продолжиться – несмотря на усилия служб безопасности, под угрозой остаётся 1,3 миллиона компьютерных систем по всему миру. WannaCry уже атаковал компьютеры в 150 странах, в том числе несколько служб Британии. Вирус поражает и частные компьютеры, так что будьте осторожны, проверьте обновления своих антивирусов!

Фото itnovosti.org.ua

«Евровидение – 2017» покорил португалец

В минувшие выходные в Киеве были подведены итоги главного песенного конкурса Европы «Евровидение 2017». Победа досталась певцу из Португалии Сальвадору Собралу. Выступив с песней на родном для себя языке «Amar Pelos Dois» Собрал получил 382 голоса по итогам голосования жюри. Таким образом, Сальвадор Собрал победил в конкурсе с отрывом в 104 голоса. Выступавший от Болгарии Кристиан Костов занял второе место, третье место осталось за шведом Робином Бенгтссоном.

https://youtu.be/Qotooj7ODCM

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru