Оренбург 12 мая 2017, 17:19

Гид по выходным: 12-14 мая

Не успели отгреметь «победные» выходные, а на носу уже следующие – обычные. Или вы хотите необычного уикенда? О том, как сделать сегодняшний вечер, а затем субботу и воскресенье по-настоящему необычными и запоминающимися, читайте в подборке предстоящих развлекательных мероприятий от Oren room!

12 мая, 18:00, мегамолл «Армада» (Шарлыкское шоссе, 1), мастер-класс по портретной живописи

Нарисовать портрет близкого человека (возможно, автопортрет) по фотографии за одно занятие с помощью уникальной методики Елены Махмутовой предлагают организаторы художественного мастер-класса в «Армаде». Здесь можно будет погрузиться в технику рисунка, испытать новые, яркие эмоции и вообще замечательно провести время и вернуться домой с настоящим произведением искусства, созданным собственными руками!

Фото karpuhin-art.ru

13 мая, 10:00, Оренбургская областная библиотека им. Крупской (ул. Советская, 20), экспозиция «Оренбург. Пугачёв. Пушкин»

На выставке в Пушкинском зале литературного музея областной библиотеки представлены материалы XIX–XXI веков, рассказывающие об Оренбурге времён Емельяна Пугачёва и Александра Пушкина. Экспозиция приурочена сразу к двум датам: в 2017 году исполняется 275 лет со дня рождения Емельяна Пугачёва и 245 лет с момента появления бунтовщика в Оренбургском крае. Большой раздел выставки посвящён личности Пугачёва, знаменитому восстанию 1773–1775 годов, а также событиям, предшествующим крестьянской войне и осаде войском Пугачёва Оренбурга. Здесь же будут доступны копии планов Оренбурга 1760 года.

Кроме того, в Пушкинском зале литературного музея можно будет увидеть издания разных лет произведений А.С. Пушкина - «Истории Пугачёва» и «Капитанской дочки». Впервые в рамках выставки будет демонстрироваться «История пугачёвского бунта», изданная в 1921 году в Берлине (издательство «Мысль»).

https://youtu.be/k5bM2wAjOZU

13 мая, 11:00 и 13:00, Оренбургский областной театр кукол (ул. Советская, 23), два спектакля «Сказки добрых чародеев»

Наивные притчи в двух действиях покажут в эти выходные артисты Оренбургского областного театра кукол. Инсценированные сказки самой известной нидерландской детской писательницы Анни Шмидт обещают стать отличным подарком для детей от 6 лет. Телефон кассы театра 77-01-26, подробная афиша здесь.

Фото culture.ru

14 мая, 12:00, ресторан PAHLAVA (ул. Чкалова, 28а), семейный кулинарный мастер-класс

Ресторан PAHLAVA запускает серию воскресных мастер-классов для всей семьи. Старт первого эпизода 14 мая, стоимость участия 350 рублей. Детей в этот день порадует двухчасовая развлекательно-познавательная программа, аниматоры, фотографы, взрослых – собственно мастер-класс от лучшего повара ресторана.

Записаться на мастер-класс можно тут, а также по телефону 97-33-43.

Фото uaua.info

14 мая, 19:00, центр «Новая реальность», (Чкалова, 22), концерт Кит Каунц ((hang drum, Орск)

В ближайшее воскресенье в Оренбурге прозвучат звуки одного из самых странных, «космических» музыкальных инструментов – хэндпана (Hang Drum). Стоимость выхода в открытый космос по записи – 250 рублей, без предварительной записи – 300 рублей. А записаться можно здесь.

https://youtu.be/xk3BvNLeNgw

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru