Оренбург 12 мая 2017, 13:22

Утро в Оренбурге: 12 мая

Доброго утра, Оренбург!  Прохлада и солнце – утро чудесное. А по-настоящему чудесное утро должно быть ещё и интересным, так что предлагаем в начале нового майского дня ознакомиться с подборкой свежих новостей от Oren Room.

Апрельский май

Сегодня будет не по-майски прохладно, зато солнечно и без осадков. В восемь утра температура воздуха составляла +8 °C. Днём синоптики обещают оренбуржцам +12…+16°C, ветер западного направления до 4 м/с.

Небезопасный ремонт

В настоящее время в Оренбуржье проводится доследственная проверка в отношении директора коммерческой фирмы, которая, как считают надзорные органы, может оказывать ремонтные услуги, не отвечающие требованиям транспортной безопасности, об этом пишет «АиФ-Оренбург»  со ссылкой на Уральское СУ на транспорте. Как выяснилось, предприятие оказывало платные услуги по проверке и ремонту систем и элементов транспортной безопасности на железнодорожных локомотивах в Оренбургской и Самарской областях, не имея аккредитации, необходимой для проведения такого рода работ. В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются.

Фото morvesti.ru

Почти 600 квартир в депутатской декларации: зато честно

Депутат совета города Ирпень Киевской области (Украина) Игорь Оверко задекларировал несколько сотен квартир. Такую информацию он предоставил на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции, сообщает Lenta.ru. 400 квартир украинский депутат уже продал, а 186 оставил в собственности. Совокупный доход от продажи недвижимости составил свыше 50 миллионов гривен – около 110 миллионов рублей по текущему курсу. Также Игорь Оверко сообщил, что является собственником четырех жилых домов, 18 земельных участков и имеет более 16 миллионов гривен (35 миллионов рублей) личных сбережений. «Я один из немногих депутатов, которые задекларировали все свои доходы честно. Я занимаюсь строительством. Сюда я вкладываю все средства. В семье я главный гастарбайтер, на семью зарабатываю в основном я, содержу жену и двоих детей», — приводит слова депутата украинский ресурс «Честно».

Фото gorobzor.ru

Porsche 911: продолжение легенды

Накануне легендарная автомобильная компания  Porsche выпустила миллионный экземпляр модели 911.  Как сообщает «Газета.ru», миллионный спорткар сошел с конвейера на заводе, который находится в городе Цуффенхаузене (Германия). Юбилейное авто изготовлено в максимально классическом стиле, а отделка салона выполнена из дорогого дерева. Производители отмечают, что миллионный Porsche 911 не поступит в продажу, а будет перемещаться по миру как выставочный экспонат. После мирового турне автомобиль займёт почётное место в музее Porsche.

Фото chechundra.ru

Стали известны имена второй десятки финалистов «Евровидения – 2017»

В результате зрительского голосования и решения жюри было отсеяно восемь кандидатов. В финал прошли австриец Натан Трент, представители Румынии Илинка и Алекс Флоря, нидерландская группа OG3NE, венгр Йоцы Папай, датчанка Аня Ниссен, певец из Хорватии Жак Худек, норвежец JOWST, белорусский дуэт NAVIBAND, израильтянин Имри Зив и болгарин Кристиан Костов. Напомним, что первый полуфинал «Евровидения» прошел в Киеве 9 мая, тогда среди фаворитов оказались исполнители из Швеции, Португалии, Молдавии, Азербайджана, Греции, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии. Финал песенного конкурса состоится 13 мая.

https://youtu.be/s1I38AOiQBE

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru