Оренбург 5 мая 2017, 22:54

Гид по выходным: 5-9 мая

Всем привет! Один из самых праздничных месяцев в году продолжается, впереди аж четыре выходных! О том, как провести ближайшие праздники интересно и с пользой, расскажет Oren room.

5 мая, 19:00, парк «Салют, Победа!» (ул. Кирова, 1), концерт студентов Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В программе концерта в музее под открытым небом популярные народные, эстрадные песни и танцы в исполнении вокальных ансамблей «Добрые песни» (художественный руководитель Ольга Соболева) и «Визави» (художественный руководитель Ольга Богуславцева), фольклорного ансамбля «Игрицы» (художественный руководитель Наталья Антыкова), игрового студенческого театра «Маска» (художественный руководитель Евгения Литовка) и народного ансамбля танца «Ритм» (художественный руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Швец).

Но это ещё не всё, по завершении живого действа, также под открытым небом состоится показ фильма «Осенью 41-ого».

Фото oren.ru

5 мая, 14:00, Оренбургский областной драматический театр им. М. Горького (ул. Советская, 26), спектакль-реквием «Письма памяти».

«Письма памяти» - одна из самых интересных постановок оренбургской драмы – этот спектакль пластический. Режиссёром-постановщиком спектакля выступил давний друг театра, известный балетмейстер Олег Николаев. Автор  и исполнители рассказывают историю обычного двора. Вот школьница-старшеклассница встречается со своим парнем, вот офицер и его красавица-жена, а вот пожилая пара со своим жизненным укладом. Пока еще они все счастливы  и веселые, танцуют «Рио рита»  и просто радуются.  Но вот в размеренную жизнь простых советских людей бесцеремонно вмешивается война…

Фото uralpressa.ru

5 мая, 15:00, Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29), мастер-класс «Голубь мира».

Символ мира белый голубь актуален в дни празднования Великой Победы, как никогда. В преддверии «праздника со слезами на глазах» Оренбургский музей ИЗО предлагает оренбуржцам и гостям города принять участие в творческом мастер-классе и сделать открытку с белым голубем своими руками. Стоимость мастер-класса – 150 рублей. Запись и справки по телефону 77-64-83.

Фото pinme.ru

6 мая, 11:00, ТЦ «Кит» (ул. Салмышская, 71), Чемпиона России по автозвуку.

Самое громкое мероприятие предстоящих выходных состоится в Степном посёлке возле торгового центра «Кит» (со стороны Загородного шоссе), здесь соберутся самые громкие и красивые автомобили со всех регионов страны. Партнёры и спонсоры Чемпионата приготовили для участников и зрителей огромное количество призов и подарков!

Фото german-avto.ru

7 мая, 12:00, Спортивный парк «Гравитация» (ул. Кирова, 13, 2 этаж), мастер-класс по фехтованию от мастера спорта России Эрика Хамзина.

Внимание всем, кто не мыслит свою жизнь без такого красивого вида спорта, как фехтование, а также просто интересующихся! 7-го мая в спортивном парке «Гравитация» состоится мастер-класс «Атака через захват» от одного из лучших фехтовальщиков страны, мастера спорта России Эрика Хамзина. Записаться можно здесь (https://vk.com/app5708398_-145520435) или по телефону 24-99-23.

Фото pressgaldezh.mirtesen.ru

7 мая, 15:00, ТРЦ «Новый мир» (ул. Салмышская, 41, 3 этаж), выставка раздача бездомных животных «Подари себе друга».

Главная цель выставки «Подари себе друга» - найти дом для животных, которым не повезло в этой жизни. Однако организаторы ждут не только потенциальных хозяев. На мероприятии будет много интересной и полезной информации, благотворительная ярмарка нужных и красивых вещей, а для маленьких гостей выставки конкурсы и развлечения.

Опасаться общения с бездомными животными не стоит, все они не только здоровы, привиты от бешенства, обработаны от паразитов, но и социализированы!

Фото vladtime.ru

9 мая, 19:00, проспект Победы, шествие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк», вечерняя акция «Любим. Гордимся. Чтим».

Акция «Любим. Гордимся. Чтим» начнётся в 19:00, откроет её торжественное шествие «Бессмертного полка». Колонна пройдёт по проспекту Победы до Водонапорной башни, где состоится концерт «Победный май!». Как сообщают организаторы, мероприятие завершится праздничным фейерверком.

Фото молодойоренбург.рф

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru