Оренбург 5 мая 2017, 13:27

Утро в Оренбурге: 5 мая

Доброго вам утра, друзья! На календаре сегодня уже 5 мая, пятница – последний рабочий день перед выходными и великими праздниками в честь окончания Великой Отечественной войны. Уже совсем скоро по городу пройдет Бессмертный полк и напомнит о великом подвиге наших предков, может быть, и вы примите участие в акции. Ну а пока нужно доделать все, что запланировали на эту неделю. Поэтому скорее вставайте, пейте свой утренний кофе и скорее по делам!

https://giphy.com/gifs/animation-artists-on-tumblr-illustration-mcp8ZwgDAEA9y

Штормовое предупреждение

МЧС по Оренбургской области предупреждает: сегодня днем по области ожидается усиление ветра с порывами 14-19 метров в секунду. В самом Оренбурге, правда, будет поспокойнее – 6-7 м/с. Ветер пришел, а солнце затянуло дождевыми облаками: с утра и примерно до полудня будет моросить небольшой дождь. Температура воздуха тоже резко упала. Ее максимальное значение сегодня составит всего 13 градусов выше нуля.

Редкие тюльпаны от пожара спасены

Вчера вечером недалеко от заброшенной деревни Двуречье Кувандыкского округа произошло возгорание. Огнем охватило около 15 гектаров степи. Когда на место природного пожара прибыли сотрудники МЧС, они обратили внимание на то, что вместе с сухой травой горят и редкие красивые цветы – тюльпаны Шренка, занесенные в Красную книгу и считающиеся одним из природных символов Оренбургской области. Благо, возгорание удалось ликвидировать примерно за полчаса и большинство цветов было спасено.

Дуров спрятался в Финляндии

Создатель самой популярной в России социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров перебрался на ПМЖ в Финлядию – об этом сообщают «Известия» с ссылкой на на данные, указанные в отчетности его компании Telegram Messenger LLP. Ранее, в 2014 году, после скандала вокруг продажи акций соцсети и ухода с поста гендиректора, бизнесмен получил гражданство Сент-Китс и Невис — государства, расположенного на востоке Карибского моря. Тогда в интервью итальянской газете Repubblica Дуров сообщил, что, несмотря на получение финского паспорта, жить постоянно он там не собирается. Тем не менее, сейчас он в Финляндии, и возвращаться на родину не намерен.

Звезды русского рока сняли клип на «Темную ночь»

Знаменитую песню «Темная ночь», написанную в 1943 году Никитой Богословским и Владимиром Агатовым, в преддверии Дня Победы перепели звезды российской рок-сцены. В создании нового клипа приняли участие Вадим Самойлов, Александр Ф. Скляр, Юля Чичерина, Владимир Крестовский из «Ума2рман», Вадим Степанцов и Сергей Галанин. Чтобы визуально объединить сцены военных лет и кадры с исполнителями в студии, для видео сделали черно-белым. Роли солдат и горожан военной поры сыграли актеры кино и московских театров - Андрей Кудзин, Альбина Маркина, Анастасия Степанова, Дмитрий Пройдаков, Александра Крючкова, Илья Лоос, Юрий Горин, Игорь Мещерин, Ярослав Савченко. Студию для записи бесплатно предоставил Игорь Матвиенко. Вплоть до 9 мая любимая всеми песня в исполнении рок-звезд будет звучать на РЕН ТВ с периодичностью в несколько часов. Предполагается, что такое оригинальное поздравление объединит зрителей разных возрастов и создаст неповторимое настроение праздника. Премьера клипа состоится уже сегодня вечером на канале на РЕН ТВ.

https://youtu.be/ZaoUiQAM97M

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru