Оренбург 4 мая 2017, 13:50

Утро в Оренбурге: 4 мая

Всем читателям Oren-room – нежный утренний привет! Мы рады, что вы с нами, и что наши каждодневные усилия не пропадают понапрасну. Ну а теперь, после коротенького лирического отступления, предлагаем вам преступить к чтению свежих утренних вестей. Так что надевайте пенсне, заваривайте крепкий кофе и устраивайтесь поудобнее в кресло – мы с новостями идем к вам.

https://giphy.com/gifs/disney-morning-tired-h6wECAPoB3Vtu

Новости погоды

Уооу, погода, полегче! 25 °C выше нуля обещают сегодня синоптики. И, похоже, они правы: уже сейчас, в 9:00, температура воздуха равна +15 °C. Благо, к обеду небо немного затянется облаками и прикроет проснувшееся солнце, которое будет нещадно палить уже через пару часов. Любителей прохлады спасет ветер – сегодня южно-западный, 3-4 м/с.

В Орске загорелась ТЭЦ

Сегодня утром в соцсетях стали появляться фото орчан, на которых – огромные клубы дыма над местной ТЭЦ-1, расположенной в промышленном районе города. Серьезный пожар произошел из-за нарушения техники безопасности, допущенного в ходе ремонтных работ. Как удалось выяснить, очаг возгорания находился в градирне №5 Орской ТЭЦ-1. На место происшествия сразу выехали сотрудники МЧС и ликвидировали пожар за 15 минут. Никаких серьезных нарушений в работе ТЭЦ произойти не успело. Все работники станции живы и здоровы.

      Мост через Керченский пролив скоро достроят

Инфоцентр «Крымский мост» сообщает, что половина опор огромного моста, который соединит Краснодарский край с полуостровом Крым, уже возведены. Более того – около трех километров автодорожной части моста уже перекрыто пролетами. В начале лета этого года уже начнутся работы по укладке асфальтобетона и созданию эталонных отрезков автодороги, на которых потом пройдут испытания с целью выбрать самый оптимальный вариант покрытия дороги. Мост, который предположительно уже в декабре 2018 года соединит Краснодарский Край с Республикой Крым, станет самым протяженным в стране – 19 километров. На строительство крупнейшего дорожно-транспортного объекта будет потрачено почти 229 миллионов рублей.

Суперприз: вместо игрушки - живой котенок

В игровых автоматах Китая выигрывают не игрушки, а настоящих котят. Такой автомат установили в одном из местных парков развлечений Поднебесной. Работает он по тому же принципу, что и обычный: достать выигрыш можно с помощью трехпалого механизма, только это будет не какая-нибудь игрушка, как обычно, а живой котенок. Видео с эдакой неоднозначной забавой мгновенно разлеталось по интернету и успело получить множество критических комментариев от защитников животных со всего мира. Предлагаем и вам взглянуть.

Чем обернется «церковная» гимнастика?

Прокуратура Калужской области начала проверку по факту неуместного выступления в церкви Рождества Пресвятой Богородицы детей с акробатическими и танцевальными номерами. Напомним, что ролик был снят 25 апреля – в день Пасхального праздника. Ранее Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, высказался против таких действий, сказав, что храм предназначен исключительно для молитв.

https://www.facebook.com/vvb75/videos/10212888934006533/

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru