Оренбург 3 мая 2017, 13:46

Утро в Оренбурге: 3 мая

Утро доброе, дорогие наши! Вот так внезапно уже подкралась среда – середина недели. Следующая неделя будет еще короче, поэтому советуем вам собрать всю волю в кулак и сделать за эти рабочие дни по максимуму, чтобы в выходные отдохнуть и вдоволь нагуляться. Ну а чтобы немножко скрасить рутину, предлагаем вам выделить себе 5 минут своего времени и прочитать нашу ежедневную подборку новостей.

https://giphy.com/gifs/animation-smile-3og0IEb2EuRQ3xc7kY

О погоде

Погода и сегодня не перестает нас радовать: солнечно, тепло, не ветрено. С утра немного прохладно – 15-17°C выше нуля, но после обеда уже разогреет до +23°C, и такая температура продержится до позднего вечера. Ветер преимущественно южный, до 5 м/с. Так что постарайтесь сегодня побольше времени провести на улице, прогулка определенно пойдет вам на пользу ;)

Юную модель из Оренбурга пригласили на фэшн-показ

О шестилетней модели Дарине Гончаренко мы уже писали, когда девочку пригласили для участия на Неделю моды в Москву. В этот раз оренбурженка получила приглашение от главного редактора европейского журнала L'Officiel на модный фэшн-показ, который пройдет в Стокгольме. Сейчас девочка находится Риге и уже завтра примет там участие в показе, а послезавтра выйдет на подиум уже в Швеции. Перед этим Дарина уже побывала на благотворительных мероприятиях в Москве, где на одной сцене с ней выступали такие звезды российского шоу- бизнеса, как Прохор Шаляпин, Анжелика Агурбаш, Родион Газманов, Ярослава Дегтярева и многие другие.

Роулинг извинилась за смерть Северуса Снейпа в Twitter

Известная американская писательница Джоан Роулинг попросила у фанатов «Гарри Поттера» прощения за «убийство» персонажа Северуса Снейпа, опубликовав в своем Twitter пост с таким сообщением:

- Хорошо. Вот оно. Пожалуйста, не развязывайте войну из-за этого, но в этом году я хотела бы извиниться за убийство (шепотом) Снейпа (бегом в укрытие), - пишет Роулинг.

Уже несколько лет подряд в это время писательница отмечает годовщину битвы за Хогвартс, подробно описанную в заключительном эпизоде знаменитой современной эпопеи. Традиционно каждый год Джоан Роулинг извиняется перед читателями за гибель персонажей «поттерианы». В прошлом году писатлеьница просила прощения за несвоевременную кончину Римуса Люпина.

https://twitter.com/jk_rowling/status/859364426088108032

В Мексике ожила статуя Христа

На западе Мексики в церкви Санта-Ана в Тепеттилан во время службы произошло чудо: во время песнопений Иисус сделал заметный кивок головой. В этом уверены люди, пришедшие на пятничную мессу, во время которой статуя распятия Иисуса Христа практически ожила. Видео с запечатленным «дивом» попало в Интернет и за короткий срок набрало более 10 тысяч просмотров. Люди продолжают спорить: кто-то считает, что это явление - бесспорное чудо; другие полагают, что возможно кивок произошел из-за проблем с крепежами статуи. А кто-то и вовсе думает, что видеозапись поддельная. А что думаете вы?

https://youtu.be/w1fDMRHpTMU

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru