Оренбург 29 апреля 2017, 00:09

Гид по выходным: 28-30 апреля

Друзья, а ведь сегодня не просто пятница, а пятница перед тремя выходными! К тому же солнечно и тепло, так что дома сидеть точно не время. Куда можно сходить в Оренбурге, расскажет Oren room.

28-30 апреля, 20:00, паб «Печёное колено» (ул. 8 марта, 40), «Мир! Труд! Май!»

Хорошо поработал - хорошенько отдохни! Под таким девизом пройдут три «отжигательных» вечера в пабе «Печёное колено». Отжигать вместе с посетителями заведения будут группы "Пломбир", "Джаз Парк" и "Еноты 3.0", а также Антон Данилин в качестве ведущего. Категория: 18+.

29 апреля, 16:00, Крутая вечеринка - День рождения ТК «Север» (пр-т Дзержинского, 23)

Торгово-развлекательному центру «Север» 29 апреля стукнет 6 лет, по этому случаю ТРЦ приглашает друзей! Постоянных, равно как и не очень постоянных посетителей ждёт море позитива, ярких эмоций, подарков, выгодных цен, а также розыгрыш ценных призов. На территории ТК вырастет несколько разновозрастных зон развлечений: семейный слоу-моушен, ледяной бар с безалкогольными коктейлями с сухим льдом и азотными штучками, фото-кабинка с моментальной печатью фотографий. Любой желающий сможет поучаствовать в розыгрыше подарков с главным призом в 50 000 рублей.

Маленьких посетителей ждут веселые аттракционы на улице, шоу мыльных пузырей, большой надувной батут, аквагримм, увлекательные мастер-классы и розыгрыши сладостей. Кульминацией вечера станет выступление популярной группы «23:45»! Не обойдётся и без праздничного салюта;) За подробностями обращайтесь на сайт www.orensever.ru.

29 апреля, 12:00, улица Советская («биржа»), Танцевальный флешмоб «Навстречу фестивалю»

Массовый танцевальный флешмоб «Навстречу фестивалю» приурочен к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В массовых танцах примут участие более ста пятидесяти человек. Организаторами мероприятия выступят Управление по молодежной политики администрации г. Оренбурга, Управление по общественным связям и организации деятельности администрации г. Оренбурга и Оренбургский государственный Аграрный Университет. В течение 7 мину в самом центре города будет идти танцевальный спектакль, после которого участники превратятся в живые картины – символы фестиваля. Сам XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Ожидается, что его участниками станут более двадцати тысяч молодых людей из 150 стран мира. Оренбургскую область на фестивале будут представлять 150 делегатов, имена которых станут известны уже в мае. Контактная информация: 8-961-913-20-70 - Пронина Анна Александровна, начальник управления по молодежной политике ОГАУ.

29 апреля, 23:00, Harat's Pub (пр-т Парковый, 11), выступление cover band «Apollo»

В субботу в "Харатсе" будут танцы под живую музыку от cover band «Apollo». Хозяева заведения предложат посетителям оценить новое меню и порадоваться падающим ценам на любимые сорта пенного. Категория: 18+.

Фото jomga.ru

1 мая, 10:30, площадь «Атриум» (ул. Советская, 31)

Какой же Первомай без первомайской демонстрации трудящихся? Правильно – никакой. Традиционное первомайское шествие трудовых коллективов Оренбурга, красочное мероприятие с транспарантами и атрибутикой, символизирующее единство и солидарность работников всех организаций и предприятий города, состоится 1 мая. Начало в 10:30. Приглашаются все желающие!

Фото avt56.ru

30 апреля, 18:00, ресторан PAHLAVA (ул. Чкалова, 28А), Поэтический турнир «Будь человеком!»

Поэтический турнир «Будь человеком!» в этот раз посвящён творчеству Иосифа Бродского и Бориса Пастернака. Набираются 2 команды по 5 человек, наставник команды Б. Пастернака - Татьяна Демченко, наставник команды И. Бродского - Евгений Инюцин. Отбор будет проходить на прослушивании, дата которого будет объявлена чуть позже в группе (https://vk.com/pahlava_orenburg). Турнир пройдет в три тура:

1-ый тур - по 4 стихотворения от каждой команды;

2-ой тур - творческий номер от каждой команды;

3-ий тур - вопрос-ответ стихами.

Также предполагается свободный микрофон, куда нужно записываться заранее. Подробности здесь (phlv.ru).

phlv.ru

28 апреля – 1 мая, ретро-клуб «33 1/3» (л. Пролетарская, 23), «Встречай Первомай!»

Ретро клуб «33 1/3» приглашает тех, кому за 25 на встречи под общим названием «Первомай», а это майская развлекательная программа, живой вокал, жаркие танцы до утра. Заказ столиков по телефону: 46-82-88. Возрастное ограничение 25+.

28 апреля, 18:30, Оренбургский областной театр кукол (ул. Советская, 23), премьера спектакля для взрослых «Мёртвые души»

Областной кукольный продолжает радовать недетскими спектаклями, на этот раз главный режиссёр театра Вадим Смирнов поставил «Мёртвые души» - фантасмагорию в двух актах. Герои многих произведений Николая Гоголя соберутся на суд над Павлом Чичиковым, чтобы выяснить, как получилось, что из чистого наивного ребенка вырос такой пройдоха.

Фото www.teatr-kukol.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru