3 июля на официальном сайте НОВАТа сообщили о том, что солист Иван Гынгазов впервые появился на сцене московского театра "Геликон-опера".
В труппе Новосибирского театра оперы и балета Иван появился только в 2013 году. Он исполнил партию Манрико в опере Верди "Трубадур" впервые за пределами своего родного города. Руководителем этой постановки выступает Дмитрий Берман.
"Центральный персонаж в его интерпретации – по-юношески горячий, пылкий, страстный человек, умеющий любить. Образ, созданный артистом, пропитан мальчишеским задором, бодростью, нежным лиризмом и затаенным драматизмом, «включающимся» лишь в самые отчаянные, критические моменты»
– отметили в интернет-журнале «ArtРЕПРИЗА» о Иване Гынгазове.
По отзывом критиков и зрителей опера оказалась весьма зрелищной и изысканной. Берман передал все чувства с помощью своих избранников и обстановку конфликта на Ближнем Востоке.
1 / 4
Подпишитесь на нас: