НГУЭУ прошёл аккредетацию по программе повышения квалификации аудитов
16 июня НГУЭУ прошёл аккредитацию по программе для обучения людей, желающих повысить квалификацию.
Это первый в Сибири вуз, который удостоился этого право. Основной центр переподготовки находится в Москве. Каждый год аудитор должен проходить обучение для повышения квалификации, чтобы дальше продолжить работу в саморегулирующих организациях.
«Проблема заключалась в том, что аудиторы, входящие в саморегулируемую организацию, могли повышать квалификацию только в том учебном центре, который аккредитован в этой самой СРО. В стране было пять больших СРО, но с конца прошлого года они стали объединяться. В итоге осталось две, одна из которых, крупная – «Содружество». В мае мы подали документы на аккредитацию нашего учебно-методического центра и получили ее от этой СРО в начале июня»
- об этом сообщил начальник Управления дополнительного образования НГУЭУ Сергей Чернышов.
В начале июля вуз планирует запустить обучающие программы для всех желающих. Обучение будет проводиться в учебно-методическом центре НГУЭУ преподавателями и действующими аудитами.