В Академгородке возобновляется строительство Технопарка
13 июня генеральный директор Академпарка Владимир Никонов сообщил о том, что строительства Технопарка будет возобновлено. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы ТАСС.
Академпарк – это комплекс предприятий, которые занимаются научной, технической и деловой деятельностью. Это место считается крупнейшим научно-техническим парком России, где проходят научные разработки. Функционировать он стал с 2006 года. По данным на сегодняшний день в Академпарке начитывается более 300 компаний.
Технопарк планировали разместить в посёлке Ложок, где находится жильё резидентов Академпарка. Перед началом строительства сообщалось о том, что Технопарк будет состоять из трёх- и четырёхэтажных зданий. Изначально дата конца постройки была назначена на 2016-2018 год, но строительство было заморожено.
Сегодня на строительство кампуса рассчитано 2,8 млрд рублей.
"Мы вернемся к этому проекту, и я думаю, что он будет реализован. В этом году, во всяком случае, проект начнем делать."
- генеральный директор Академпарка Владимир Никонов.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта