Новосибирск 30 мая 2017, 22:25

Семья художников откроет выставку о Новосибирске и его людях

1 июня откроется выставка "Новосибирск Великий" в Арт – галерее Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

На выставке будут представлены работы художников Владимира и Екатерины Куриловой. Отец и дочь продемонстрируют своё виденье Новосибирска. Владимир склонен рисовать архитектуру зданий и улиц, а Екатерина – знаменитых людей города.

"Столица Сибири - промышленный, научный и культурный центр. Всеми своими заслугами он обязан личностям, людям, посвятившим свою жизнь и труд для его развития. Портреты легендарных фигур, знаменитых Сибиряков, известных как в нашем городе, так и далеко за его пределами - первая часть выставки. Архитектура - своего рода «лицо» каждого города, делает этот город особенным, отличным от других, узнаваемым. Вторая часть выставки – городской пейзаж с изображением известных достопримечательностей и малоприметных закутков нашего города."

- рассказывают художники о своей выставке на официальном сайте библиотеки.

1 / 5

Открытие выставки состоится в 18:30, по адресу ул. Советская, 6. Вход  свободный.