В российско-белорусском предприятие ООО «БКМ-Сибирь» будет собрано около 10 новых трамваев, которые начнут ездить уже с июня этого года. Об этом сообщает мэр города Анатолий Локоть.
17 мая на территории филиала №4 «Левобережный трамвайный» состоялась демонстрация нового трамвая.
"У нас большой парк трамваев, но они крайне изношены. Чтобы их заменить, потребуется большой объем бюджетных средств. Для решения этой проблемы в прошлом году мы заключили договор с нашими белорусскими партнерами и создали совместное предприятие для модернизации трамвайных вагонов с заменой кузова."
- объясняет мэр города Анатолий Локоть.
Для того, что транспорт как можно дольше прослужил городу, будет проведён ремонт трамвайных путей. Было упомянуто, что пройдёт модернизация и других видов транспорта.