Новосибирская выпускница НГУ сняла фильм про Арктику
Документальный фильм "Арктика. На краю Земли"– история геологической экспедиции, которая проходила летом 2016 года, опубликован в начале апреля.
Бросаешь вызов природе и едешь так далеко, на край Земли, можно сказать.Команду экспедиции составили студенты и сотрудники геолого-геофизического факультета во главе с замдекана Николаем Матушкиным. С командой так же отправилась и режиссёр фильма Анастасия Кораблёва.
1 / 3
Это фильм описывает и трудности, которые пришлось пережить исследователям, и геологическую картину Арктики, и невероятной красоты пейзажи, и просто чувства людей, которым довелось побывать на Арктической земле.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: