Новосибирское правительство отменит выплаты беженцам с востока Украины, так как такая помощь не предусмотрена бюджетом на 2017 год.
Новосибирские власти оказывалась поддерживать беженцев из регионального бюджета. Соответствующие проекты постановления правительства и распоряжения губернатора подготовило министерство социального развития.По действующим постановлениям беженцам с восточных регионов Украины в Новосибирской области полагалось бесплатные проживание в пунктах временного размещения, проезд в общественном транспорте, еда на 800 рублей в сутки, и единовременная выплата 1000 рублей на человека.

В 2017 году такие выплаты бюджетом не предусмотрены, как и не предусмотрено бесплатное размещение граждан Украины и лиц без гражданства на территории Новосибирской области.
Подпишитесь на нас: