Первый в мире виртуальный планетарий откроется в Новосибирске
Новосибирская компания Altair Digital выпустила приложение для пользователей очков виртуальной реальности
Разработчик приложения сообщил, что Altair Fulldome Cinema позволит владельцам VR-очков попасть в любой планетария мира и посмотреть полнокупольные фильмы на огромном виртуальном полусферическом экране. Пользователю будет казаться, что он сидит в кресле кинотеатра.
Сейчас новое приложение доступно лишь для пользователей очков Oculus Gear VR, совместимых со смартфонами Samsung Galaxy. В будущем новосибирские разработчики адаптируют приложение для всех доступных VR-платформ.
Пока для просмотра в приложении доступны только бесплатные шоу и трейлеры. Скоро выйдет полнофункциональная версия, через которую можно будет купить около 500 видео.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру