Новосибирск 12 января 2017, 21:41

Календарь памятных дат Новосибирска в 2017 году

Длинная шея Новосибирска втянулась к воротнику областей, пальцы ласкают грани бюджета, в груди, в Центральном районе кипит давно забытое праздничное чувство, ожидание нагнетается едва уловимым запахом товаров с одеколона складов. 2017 год!

Это год Новосибирской области. Поэтому с неба летят опилки не снега, а конфетти, машины поливают обочины кофейной волной, птицы покрывают город глазурью, а собаки оставляют на белоснежном эскимо шоколадную крошку, Новосибирск пахнет пирогами, испражняя пар из кондитерских канализаций. Все в этом году только лишь для Новосибирской области, ведь ей исполняется 80 лет.

Рождаясь, человек умирает, город же разрастается мхом на влажной поверхности демографии, на стволе или камне потребностей. Человек ежесекундно дряхлеет, приобретает чудовищные формы и умирает, кровь города никогда не свернется, она всегда будет течь в венах улиц и жилах домов. Но городе не такой прочный, как человек, Новосибирск - хрупкий, стоит только на него нажать, надавить пальцев забвения, как он тут же начнет ссыпаться, желтеть и покрываться коростами сырости. В этом году мы должны объявить карантин молчанию и вознести город невидимыми мостами к небесам признания, чтобы он не смотрел в лужах Оби на свое горькое прошлое.

Мы напомним, в какие дни нужно отдать долг Новосибирску благодарностями.
2жд мост

8 аэро 7 тв 3 зоопарк 1_область 6 дворец 9 гэсcccccc 5 пароход
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru