Инвалиды в Новосибирске добирались к школе по сугробам
Новосибирская прокуратура начала проверку школы № 67 в Ленинском районе. Причиной проверки послужил тот факт, что родителям учеников на креслах-колясках пришлось везти их по встречной полосе движения, так как территория школы была завалена снегом.
Проверка прокуратуры показала, что размеры «парковочного кармана», который предназначен для высадки детей-инвалидов, не соответствуют нормам. Также оказалось, что уборка снега в ноябре-декабре 2016 года не производилась должным образом.
После вмешательства прокурора, территория "парковочного кармана" вблизи школы № 67, где учатся 88 детей с ограниченными возможностями, была очищена от снега, а директор школы был привлечен к дисциплинарной ответственности.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: