Новосибирский врач два года платил зарплату несуществующему терапевту
Новосибирский главный врач два года платил зарплату несуществующему терапевту и присваивал себе эти деньги. Всего он перечислил себе 2,3 млн рублей.
В Новосибирске завершилось расследование уголовного дела против бывшего главного врача одной из поликлиник города. В пресс-службе областного СУ СКР сообщили, что он незаконно перечислил деньги в размере 2,3 млн рублей несуществующему терапевту.
По версии следствия, в августе 2012 года обвиняемый составил фиктивный трудовой договор. С 1 августа 2012 года по 19 декабря 2014 года несуществующему врачу были перечислены 2,3 млн рублей, которые позже присвоил себе преступник.
В Следственном комитете завершили расследование, дело будет направлено в суд в ближайшее время. Врачу грозит до 10 лет тюрьмы.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта