Новосибирская область не попала в топ самых безопасных дорог
Новосибирская область не попала в топ-10 регионов с самыми безопасными дорогами. Ранее она была на шестом месте, а теперь занимает 15-ю строчку.
Специалисты межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» составили рейтинг за январь-август 2016 года, в который вошли 53 региона России с населением более 1 млн человек и протяженностью дорог свыше 5 тысяч км. Специалисты при составлении рейтинга учитывались количество ДТП, число раненых и погибших.
В зону "недостаточно безопасных дорог" опустилась Новосибирская область, которая в рейтинге прошлого года находилась в "безопасной зоне". За отчетный период в области произошло 532 ДТП, в которых погибли 38 человек и 596 получили ранения.
Самыми безопасными регионами оказались Тюменская область, Томская область и Республика Удмуртия.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта