Новосибирск 23 сентября 2016, 14:08

Турсервис назвал популярные у россиян авианаправления на Новый год

Специалисты туристического сервиса назвали самые популярные у россиян авианаправления на Новый год. Внутри страны наиболее востребованными оказались перелеты в Калининград, Сочи, Минеральные воды и Сургут. Пятерку лидеров зарубежных направлений возглавила Германия. На втором месте - Таиланд. Затем идут Австрия, Чехия и Швейцария.

В целом средние цены на авиабилеты по всем направлениям в сентябре текущего года выросли всего на два процента в сравнении с 2015 годом, а тарифы на перелеты в страны ближнего зарубежья снизились на 22 процента. Цены на путешествия по России выросли на 10 процентов, по европейским направлениям - подешевели на три процента.

Специалисты призвали покупать авиабилеты на Новый год и Рождество 2016-2017 годов уже в этом месяце, так как цены на порядок снижены.