Спасатели раскритиковали ситуацию с оставленным в горах туристом
Сибирские спасатели раскритиковали ситуацию, когда травмированного туриста оставили одного в условиях дикой природы.
Сотрудник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС РФ Евгений Спирин прокомментировал ситуацию с оставленным в горах жителем Москвы, который повредил себе связки. Он отметил, что несмотря на хорошее снаряжение туристов, психологическая слаженность и физическая подготовка оставляют желать лучшего.
Ранее Сибирский региональный центр МЧС РФ сообщил, что в горах Красноярского края группа туристов из Москвы оставила повредившего связки товарища и уехала домой, так как побоялись потерять авиабилеты. О случившемся они не сообщили спасателям.
О происшествии спасателям рассказала мать пострадавшего. Дежурная группа сразу же выехала на место и оказали первую помощь.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру