Новосибирск 2 августа 2016, 15:25

Новосибирский судья выгнал всех из зала, чтобы послушать Шнурова

В Калининском районном суде судья выгнал всех из зала, чтобы послушать песни Сергея Шнурова.

В Калининском районном суде Новосибирска рассматривается иска к организаторам концерта Сергея Шнурова. Судья попросил выйти всех из зала, чтобы послушать песни Сергея Шнурова, которые содержат ненормативную лексику.

Иск подало министерство культуры Новосибирской области, а в Минкульт с заявлением наказать организаторов концерта обратился православный активист Юрий Задоя.
Организаторы концерта группы "Ленинград" своей вины не признают. Они обращались к Сергею Шнурову с просьбой не материться со сцены, но он все же проигнорировал их просьбу и аналогичную просьбу мэра города Анатолия Локтя.

Shnurov-leningrad

Юрий Задоя считает, что песня "В Питере — пить" содержит нецензурную брань и ее нужно запретить исполнять в общественных местах.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru