Новосибирск 7 июня 2016, 15:48
В Алтайском крае осудили троих новосибирцев, которые похитили 16-летнюю девушку
В Благовещенском районе вынесли приговор 33-летнему мужчине и двум его знакомым. Их признали виновными в похищении, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего.
По данным СУ СКР по Алтайскому краю, 13 июля 2015 года обвиняемые приехали из Новосибирска в одно из сел Благовещенского района, чтобы похитить несовершеннолетнюю девушку. Встретив ее на улице, мужчины насильно посадили ее в автомобиль и увезли за пределы района. По пути у похитителей возникли неполадки с автомобилем. Они вынуждены были заехать на авторемонтную станцию в Барнаул, где девушка смогла попросить о помощи сотрудников охраны, которые вызвали полицию.
Как позднее пояснили злоумышленники, похищение было спланировано для склонения родителей потерпевшей к заключению брака девушки с одним из мужчин.Суд назначил преступникам от 5 до 5,5 лет лишения свободы.
Подпишитесь на нас: