Новосибирск 26 мая 2016, 15:12

Тело пропавшей под Иркутском школьницы нашли в машине соседа

В городе Бирюсинске Иркутской области 22 мая школьница ушла из дома и не вернулась. Её мать написала заявление в полицию об исчезновении. Женщина рассказала, что девочка раньше часто уходила из дома, поэтому в полицию она обратилась спустя два дня.

Более ста сотрудников полиции, спасателей и волонтеров искали школьницу. Через сутки следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, при обходе домов, сотрудники правоохранительных органов заметили, что у мужчины, проживающего по соседству, на лице имеются подозрительные телесные повреждения. При осмотре его автомобиля в багажнике было обнаружено тело с признаками насильственной смерти
Подозреваемому в убийстве девочки 44 года. Сейчас мужчина задержан. Тело несовершеннолетней направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая покажет, подвергалась ли девочка сексуальному насилию.