"Тотальный диктант" в этом году напишут на земле, в небе и в воде
Организаторы акции по проверке грамотности "Тотальный диктант-2016" заявили, что к акции присоединятся курсанты и экипаж всемирно известного "Крузенштерна". Они напишут диктант, находясь в Балтийском море. Также диктант напишут студенты и экипаж учебного фрегата "Паллада", команда ледокола "50 лет Победы", экипажи атомных ледоколов "Таймыр" и "Вайгач", ледокольно-транспортного судна "Севморпуть" и атомного ледокола "Ямал".
В воздухе проверить свою грамотность предложат пассажирам AIRBUS A320. Это произойдёт на авиарейсе S7 182, следующем из Новосибирска в Москву. Диктант на борту авиалайнера проведёт член Экспертного совета "Тотального диктанта" Елена Кузнецова.
На земле диктант напишут на шести континентах - 480 городах России и 252 - городах за рубежом. В акции примут участие более 150 тысяч человек.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта