Новосибирск 8 апреля 2016, 13:57

76% жителей Новосибирска собираются работать после выхода на пенсию

Аналитики HeadHunter выяснили, сколько жителей Новосибирска планируют работать после выхода на пенсию и почему.

Согласно результатам исследования, работать на пенсии будут 76% жителей Новосибирска. Причем делать это они планируют до тех пор, пока позволит здоровье. Основная причина такого решения - слишком маленькая пенсия, на которую, по мнению горожан, нельзя прожить.

Больше всего тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность в старости, работают в сфере "Безопасность" и "Государственная служба":

Вместе с тем, почти каждый десятый (9%) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. На что же они планируют жить? Каждый четвертый еще не придумал, но остальные рассчитывают на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или на содержание со стороны второй половины или других членов семьи