76% жителей Новосибирска собираются работать после выхода на пенсию
Аналитики HeadHunter выяснили, сколько жителей Новосибирска планируют работать после выхода на пенсию и почему.
Согласно результатам исследования, работать на пенсии будут 76% жителей Новосибирска. Причем делать это они планируют до тех пор, пока позволит здоровье. Основная причина такого решения - слишком маленькая пенсия, на которую, по мнению горожан, нельзя прожить.
Больше всего тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность в старости, работают в сфере "Безопасность" и "Государственная служба":
Вместе с тем, почти каждый десятый (9%) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. На что же они планируют жить? Каждый четвертый еще не придумал, но остальные рассчитывают на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или на содержание со стороны второй половины или других членов семьи
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: