Начальник ОГИБДД УМВД по Новосибирску Евгений Маслюк сообщил, что за первые два месяца 2016 года в городе произошло 225 аварий, что на 10 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
При этом погибших в дорожно-транспортных происшествиях в этом году меньше — 8 человек против 16-ти в прошлом. Зато стало больше раненых — с 230 человек в 2015 году до 288 в 2016-м.
Рост ДТП наблюдается преимущественно в Заельцовском, Калининском, Октябрьском, Советском районах. Во многом это объясняется плохим содержанием дорог зимой. В Октябрьском районе стало в 4 раза больше участков дорог, где разметка еле различима, прирост таких дорог есть также в Кировском, Ленинском, Железнодорожном районах. В Дзержинском и Ленинском районах не хватает дорожных знаков
— описал ситуацию Евгений Маслюк.
Евгений Маслюк также отметил, что на дорожно-транспортную обстановку негативно влияет интенсивная застройка города. Дома и промышленные объекты возводят без учета и пересмотра подъездных путей и организации дорожного движения.Число наездов на пешеходов увеличилось в этом году на 11 %. С января зафиксировано 92 таких факта. В этих авариях 4 человека погибли, 90 получили травмы.
Число ДТП с участием детей по сравнению с прошлым годом снизилось на 23 %, но в Железнодорожном, Первомайском и Ленинском районах наблюдается увеличение числа таких аварий.
Подпишитесь на нас: