Новосибирск 23 марта 2016, 12:49

Житель Томска торговал героином в "Одноклассниках"

Сотрудники УФСКН по Томской области задержали жителя Томска, который создал в "Одноклассниках" страничку "Модные вещички" и продавал через нее героин.

Отмечается, что оперативники впервые в своей деятельности столкнулись с подобным видом сбыта опийного вещества. В состав преступной группы входило шесть человек славянской и цыганской народностей, организатором оказался 29-летний выходец с Северного Кавказа.

Он в "Одноклассниках" создал страничку "Модные вещички", через которую осуществлял преступную деятельность с помощью своих наркозависимых подельников. В настоящее время страница закрыта и не функционирует. Кроме того, главный подозреваемый также лично занимался непосредственным сбытом, развозя героиновые закладки по адресам

- говорится в пресс-релизе.

Организатора магазина задержали во время продажи наркотика, при себе у него было 5 г героина, а в общей сложности у всех членов группировки было изъято еще около 200 г.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ ("сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору").