В Иркутске продавщица отбилась от грабителей с пистолетом
Женщина позвонила в полицию и сообщила, что двое неизвестных в масках, угрожая оружием, ворвались в магазин и стали требовать деньги.
Полицейские изъяли съёмки с камер наблюдения, на которых было видно, как преступник повалил продавщицу на пол подсобки и размахивая перед ее лицом предметом, похожим на пистолет, нанес несколько ударов по голове.
Благодаря записи полицейские смогли выйти на след злоумышленников.
Подозреваемых задержали в одном из дачных домов. Ими оказались двое местных жителей 15 и 17 лет. Установлено, что они заранее готовились к нападению. Молодые люди ранее неоднократно уже привлекались к ответственности за имущественные преступления
— сообщил источник в правоохранительных органах.
Следственный комитет по Иркутской области в отношении задержанных возбудил уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: