Продолжая наши успешные попытки приготовить вкусные и полезные блюда по рецептам из интернета, сегодня мы поделимся с вами своим новым кулинарным достижением «яблоки по-TNRовски». Огромное количество витаминов никому не мешает, кроме того запечённые яблоки – источник калия, аналог эликсира молодости, следит за кислотно-щелочным балансом, понижает холестерин, повышает иммунитет, нормализует работу нервной системы (если вы постоянно психуете, то это идеальный рецепт для релакса). Также в запечённых яблоках повышается количество пектина! Итак, приступим: Нам нужно несколько яблок, в зависимости от количества человек. Представим что вам нужно 2, так вот: 2 яблока, 10 фиников, 10 черносливин, 10 любых орешков, ложка мёда.
Сначала моем яблоки, финики и чернослив – срезаем верхушку яблока (примерно 1,5 см) и вырезаем серединку. Мы это делали вот таким вот специальным гаджетом для вырезания сердцевины из яблок (разработка сибирских учёных).
Для желающих похудеть к лету – это блюдо отлично подходит для разгрузочного дня, а для тех, кто уже отчаялся, можно полить сверху еще и вареньем. Минутка поэзии… Берем в пару рук, Яблоки, чернослив и фундук, Мёд, сладкий как пэрвая любовъ, Запекаем и шедевр готов!