Новосибирск 15 февраля 2016, 23:29

Школьникам на уроках обществознания будут рассказывать об ипотеке и кредитах

С этого года российским школьникам на уроках обществознания начнут рассказывать о кредите, ипотеке, пенсии и налогах.

original

Первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк заявила, что программа по введению в школах специального модуля по повышению финансовой грамотности, которая разрабатывалась с участием экспертов Центробанка и Минфина, уже готова.

В примерных образовательных программах отражены примерные аспекты будущей финансовой жизни наших детей: это вопрос формирования доходов семьи, из чего они формируются, каким образом создать систему страхования финансовых рисков для семьи, будут даны основные понятия - что такое заемные средства, каких видов они бывают, чем отличаются различные виды кредитования, рассказываем о различных системах пенсионного накопления, в целом рассказываем о формировании бюджета РФ

- сказала Третьяк.

Она подчеркнула, что на уроках школьники получат не только академические, но и практические знания, которые помогут им в будущей взрослой жизни.