Новосибирск 13 января 2016, 01:14

Книга "Майн кампф" стала бестселлером в Германии

Новое двухтомное академическое издание книги Адольфа Гитлера "Майн кампф" с критическими примечаниями стало бестселлером в Германии.

d91b737a9cb102401f80e42a5ec27babd3dcf4017301dc6b70pimgpsh_fullsize_distr

Под руководством Института современной истории было напечатано до 4 тыс. экземпляров книги, несмотря на то, что заказов поступило на 15 тысяч. Книга продавалась по цене 59 евро, однако очень скоро на сайте Amazon.de появилось объявление о продаже двухтомника по цене 9999,99 евро.

Мюнхенский Институт современной истории решил издать впервые с момента окончания Второй мировой войны политический манифест-автобиографию Гитлера с комментариями экспертов к тексту (издание снабжено 3,5 тыс. примечаний) для того, чтобы "развеять миф", окутывающий книгу. Это стало возможным после того, как 1 января истек срок действия авторских прав на книгу у федеральной земли Бавария.

Тем не менее этот шаг вызвал критику со стороны еврейских организаций, по мнению которых произведения нацистской литературы никогда нельзя переиздавать.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru