Новосибирск 23 декабря 2015, 17:58

Кехман получил судебный иск от властей после реконструкции театра

Управление по госохране объектов культурного наследия Новосибирской области на оснований выявленных нарушений в реконструдции театра оперы и балета подало в суд на директора Владимира Кехмана и его подрядчиков.

919612074

После жалоб новосибирских общественников и архитекторов на реконструкцию театра, которая, по их мнению, проводилась с нарушением законодательства об охране памятников и некачественно, управление по госохране объектов культурного наследия Новосибирской области провело внеплановую проверку учреждения.

На основании проведенных проверочных мероприятий и выявленных нарушений законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия управлением составлены и направлены в суд протоколы об административной ответственности в отношении генерального директора ФГБУК „НГАТОиБ“ и должностных лиц подрядной организации и организации, проводящей авторский надзор за проведением работ по сохранению объекта культурного наследия

— говорится в ответе начальника управления Александра Кошелева на запрос газеты «Ва-Банкъ»

Руководству театра предписали устранить выявленные нарушения в обновленном фасаде и кровли.

Источник

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru