Новосибирск 8 декабря 2015, 18:23

Жителя Барнаула жалуются на новый гимн

Жители Алтайской столицы возмущены новым гимном, так как он напоминает мелодию из сериала «Питер FM».

191dmr31gymd8gif

Автор музыки для клипа — барнаульский музыкант Эльдар Багиров — сначала так и написал на своей страничке в соцсети, что слегка переработал музыку из «Питер FM». Правда, почти сразу эту запись удалил и теперь заявляет, что композиция исключительно его

- сообщает НТВ

Пользователи соцсетей также заметили, что голова медведя, в логотипе, который показан в клипе, напоминает логотип известной американской киностудии.

Тем не менее, в администрации Барнаула заявляют, что плагиата в клипе, который обошелся городской казне более чем в 200 тыс. руб., не было.

Плагиат — это присвоение авторского права. На сегодняшний день никаких проверок не было, но наша юридическая служба говорит, что не видит в этом ничего незаконного. Мы не заявляли претензии на авторские права, никакого авторского права мы не присваивали. Это собственность жителей Барнаула

- цитирует телекомпания заведующую отделом по развитию туризма администрации Татьяну Сибиркину.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru