Минздрав обсудит новые ограничения на продажу сигарет
Министерство здравоохранения ужесточит требования к продавцам табака.
В рамках новой антитабачной концепции на 2016-2021 годы Минздрав обсудит предложения убрать сигареты от касс вглубь магазинов и запретить продавать табак в торговых точках площадью менее 50 квадратных метров.
Член координационного совета по борьбе с курением Виктор Зыков рассказал, что сокращение точек продажи позволит уменьшить потребление табачных изделий.
Когда была запрещена торговля в ларьках, значительно сократился доступ несовершеннолетних к табачным изделиям, так как раньше ларьки были основным каналом сбыта табачной продукции несовершеннолетним. Возможно, в концепции будут предусмотрены меры, которые еще сократят количество точек продаж
– отметил Зыков.
Также Зыков считает, что сигареты не должны продаваться на кассе, так как это стимулирует к покупке табачной продукции. По его мнению, лучше продавать табачную продукцию в специальных отделах.Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: