Пропавшая десять лет назад китаянка была найдена полицией в интернет-кафе за прохождением компьютерной игры.
Сяо Юн из восточной провинции Китая Чжэцзя в возрасте 14 лет ушла из дома после ссоры с родителями. С тех пор она не подавала о себе никаких известий и родители считали, что она умерла.
20 ноября в ходе проверки компьютерного клуба полицейские отметили, что на просьбу предъявить удостоверение личности, женщина предоставила поддельный документ. Ее доставили в полицейский участок, и вскоре задержанная призналась, что сбежала от родителей десять лет назад и все эти годы жила в интернет-кафе.
Все эти года Юн играла в CrossFire, ночевала в основном в различных кафе и банях. Иногда подрабатывала кассиром, но преимущественно полагалась на помощь и подаяния владельцев кафе.
Полиция оштрафовала женщину на 1000 юаней (около 156 долларов - ИФ) и, несмотря на сопротивление задержанной, связалась с ее родителями.
Как рассказала ее мать, семья решила не менять номер телефона в надежде, что когда-нибудь дочь свяжется с родителями.
У меня жесткий, вспыльчивый характер и я часто ругала ее. Но сейчас, спустя десять лет, она уже взрослая. Никогда больше не стану ее отчитывать
- резюмировала мама Юн.