Кехмана могут оштрафовать за ремонт оперного театра
Специалисты управления по госохране объектов культурного наследия Новосибирской области нашли нарушения в реконструкции оперного театра.
Руководитель управления по государственной охране объектов культурного наследия НСО Александр Кошелев сказал, что Кехман может получить штраф за отклонения от проекта реконструкции. Сейчас по проектным решениям реконструкции интерьера театра проводится культурная экспертиза.
По внутренним работам управлением выдавалось разрешение на основании выданной ранее и согласованной с министерством культуры документации, по факту были зафиксированы случаи проведения этих работ вне рамок согласованной документации. Сейчас управление проводит проверочные мероприятия в рамках наших надзорных функций
— сказала Кошелева.
Подпишитесь на нас: