Новосибирск 19 ноября 2015, 02:02

МВД предложило лишать водителей прав за троекратное нарушение ПДД

МВД внесло поправки в законопроект "О внесении изменений в КоАП РФ в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства" и теперь их осталось только утвердить.

За нарушения ПДД предлагается "привлекать водителей, которые были три и более раза в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год (или в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами)".

По опыту ряда зарубежных стран к водителям, систематически допускающим административные правонарушения и злоупотребляющим правом на управление транспортными средствами, применяется повышенная административная ответственность

- сказал сотрудник пресс-центра.

Введение ответственности за систематические административные правонарушения в области дорожного движения "будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах".