На Алтае начали готовить пельмени с перловкой и пшеном
Вчера в АлтГТУ открылся фестиваль разработок ученых и студентов института промышленной биотехнологии, химии и экологии.
На нем ученые представили товары импортозамещения: мягкий десертный сыр с облепихой, плавленый сырный продукт с рисовой мукой и альбумином, вино из алтайского винограда, винный напиток из облепихи и яблок, пельмени с перловой и пшенной кашами, мороженое с подсолнечником, бездрожжевой хлеб, лаваш с горчицей и многое другое.
Пока их смогли попробовать только посетители пищевого форума. На данный момент эти разработки не запущены в массовое производство.
Алтайские специалисты сегодня разрабатывают закваски для сыра, которые могут заменить импортные. Наша гордость — это вино «Алтайская лоза» из выращенного на Алтае винограда, которое не уступает по качеству европейским винам
— говорит ректор АлтГТУ Александр Ситников
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






