Жительница Кемерово собирала деньги на похороны живых соседей
В Кемерово разыскивают мошенницу, которая собирала деньги на похороны живых соседей. Женщина успела собрать деньги у четырех горожан.
65-летняя пенсионерка сообщила в полицию, что стала жертвой аферистки. Сотрудники полиции выяснили, что накануне в гости к потерпевшей пришла незнакомка и представилась племянницей ее пожилой соседки.
Мошенница сообщила, будто ее тетя умерла, и попросила материально помочь в похоронах. Получив от нее деньги в сумме 5 тыс. рублей, злоумышленница попрощалась и скрылась, а кемеровчанка пошла проститься с якобы умершей сверстницей и с удивлением обнаружила, что та жива и здорова. Узнав про обман, она сообщила о произошедшем в полицию
— отметили в полиции.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой и сейчас ведут ее поиски.Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: