Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по делу о попытке рассылки синтетических наркотиков с помощью курьерской службы.
Пересылку наркотиков из Москвы в г. Новосибирск с использованием курьерской службы организовал участник наркогруппировки Дмитрий Фомин
- говорится в сообщении пресс-служба УФСБ России по региону.
В полиции установили, что новосибирец пытался скрытно переслать в комплектующих компьютерной техники более 100 г синтетических наркотиков. В марте 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали наркоторговца.Суд признал Фомина виновным по ч.2 ст.228 УК РФ и приговорил его к лишению свободы на четыре года с отбыванием срока наказания в исправительной колонии общего режима.
Подпишитесь на нас: