Новосибирск 28 августа 2015, 18:47

Депутаты предложили запретить УДО и амнистию для коррупционеров

Партия "Справедливая Россия" подготовила законопроект об отмене права на условно-досрочное освобождение и амнистию для осужденных за коррупцию. Новый законопроект Госдума рассмотрит в ближайшее время и вынесет окончательный вердикт.

1409747672 копия

Законопроект уже готов, он будет внесен официально до начала осенней сессии. Первое пленарное заседание пройдет 15 сентября, и мы рассчитываем, что эта инициатива будет рассмотрена на осенней сессии

- сказал Миронов журналистам в пятницу.

Миронов считает, что "наказание за коррупцию должно быть жестким и, что еще важнее, - неотвратимым". Также он полагает, что прецеденты, подобные казусу с расследованием коррупции в "Оборонсервисе", "доказывают откровенную нехватку политической воли для последовательной борьбы с явлением, угрожающим национальной безопасности страны".